Романтичные отели мира

Рейтинги самых романтичных отелей регулярно публикуют различные издания. Мы же не стали распределять места. Ведь у каждого представления о романтике свои: кто-то мечтает об отдыхе на море, другой любит горы, третий – лес, а четвертый – сафари… И потому предлагаем вам самим выбрать отель, где бы вы хотели провести свой самый романтичный викенд.
Возвращаясь к вопросу о том, что для кого-то раем может оказаться домик на даче или избушка в лесу, в первую очередь мы расскажем вам о чудесном отеле Clayoquot Wilderness Resort & Spa, что находится в Канаде, на острове Ванкувер.
В диком лесу расположены 20 белых холстяных палаток для гостей, есть домики для спа и отдыха. Этот отель для тех, кто сторонник активного отдыха: здесь предлагается большой выбор развлечений «как на земле, так и на воде». Гости могут выбрать себе занятие по вкусу: скачки на лошадях и туристические прогулки в долинах рек и по горным склонам, сплав на плотах, сафари, на которых можно встретить медведей, китов, увидеть морскую жизнь, а также скалолазание, рыбалка и многое, многое другое… Высокая кухня от шеф-повара и спа-процедуры добавят приятных впечатлений к вашей поездке.
Следующим удивительно романтичным отелем, о котором мы хотим вам рассказать, считается Le Sirenuse в итальянском городе Позитано. Ранее в особняке 18 века, где сейчас расположен отель, который больше похож на замок, обитало неаполитанское семейство Серсале. Отелем он официально стал в 1951 году, и с тех пор даже удостаивался почетного звания «лучший европейский отель». В холлах и комнатах, каждая из которых декорирована в своем особенном стиле, есть настоящие антикварные вещи и подлинники картин известных художников, просторные террасы переплетены виноградной лозой, а в распоряжении гостей сьютов, желающих совершить морскую прогулку, имеется моторная лодка.
Кухня ресторана La Sponda считается одной из лучших в Италии: во время ужина при свечах можно по достоинству оценить работу местных поваров, а также насладиться панорамным видом на город и море. Ну а «изюминкой» отеля является собственное старинное судно, курсирующее вдоль побережья.
И, наконец, третий кандидатом в победители среди лучших мест для романтического отдыха является отель Raffles в Сингапуре. Открыт он был в 1887 году – юбилейным для королевы Виктории, и с тех пор считается одной из жемчужин города. Примечательно, что основателями отеля были четверо братьев Саркисян – выходцев из Армении. В момент открытия он представлял собою бунгало на несколько номеров. Сейчас же отель является историческим памятником и одной из главных достопримечательностей Сингапура. Расположенный в самом центре исторического района, среди садов, фонтанов и прудов, он принимал среди своих гостей Чарли Чаплина, Редъярда Киплинга, Аву Гарднер и многих других легендарных личностей.
Отель Raffles известен также своим Лонг Баром, где в начале прошлого века был изобретен сингапурский коктейль Слинг. Раньше в этом баре часто проводили вечера творческие люди, в честь чего его даже назвали «Баром писателей» и предоставляли скидки мастерам пера. И сегодня в Лонг Баре можно встретить знаменитостей, так что, если вы хотите приобщиться к жизни интеллектуальной богемы – отель Raffles как раз для вас.
Независимо от того, какой отель вы выберете в этом году для своего романтического отдыха, Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха желает вам провести это время незабываемо и возвращаться к нам с новыми силами и впечатлениями!