Весна - время модных свадеб

В свадебной моде как минимум на два ближайших сезона «осень-зима 2008» и «весна-лето 2009» воцарился голливудский гламур эпохи 30-50-х годов. Наивысшей квинтэссенции этот тренд достиг в работе Веры Вэнг, о которой FashionTime уже подробно рассказывал.
Дизайнеры, известные своими нарядами для красных дорожек и страстью к винтажной голливудской эстетике, в своей новой коллекции «осень-2008» остались верны классическим и простым свадебным силуэтам. Здесь же традиционные атрибуты - объемные шлейфы, облака шифона, страз и кружева, никаких бретелек и лишних деталей. Некоторые силуэты очень похожи на русалок. В общем, все строго, стильно и без лишнего декора - зато, как считают дизайнеры, эти платья подойдут любой невесте. Ведь классика, как известно, идет всем.
Все 4 коллекции объединяют трапециевидные силуэты, платья без бретелек и глубокие V-образные вырезы. В новой коллекции JLM Couture были представлены не только свадебные наряды невест, но и платья для их подружек. Четыре дизайнера решили, что подружка невесты будет идеально смотреться в образе ряженой куклы. При этом главными цветами для таких нарядов стали черный, синий и красный. Создается впечатление, что кутюрье объявили бойкот чинно-белому аскетизму в свадебной моде.
«Я создаю только одну коллекцию свадебных платьев в год, - говорит де ла Рента, - поэтому стараюсь сделать ее объемной, разнообразной, чтобы она была уместна в любое время и любом месте».
Обилие кружева и сложной вышивки, льющиеся каскадом атласные ленты, плиссированный шифон и архитектурные слои, похожие на лепестки диковинных цветов, - вот ключевые детали новой коллекции подвенечных нарядов Оскара де ла Рента. Пожалуй, это лучшая коллекция Нью-Йоркской Недели свадебной моды.