Безумные свадебные платья

Свадьба – это тот самый единственный день, когда жених будет вам во всем потакать, соглашаться со всем, что бы вы ни сказали, поднимет вас на руки и пронесет через мостик. Вас усыпят цветами, на вас потратят очень много времени визажисты, парикмахеры, фотограф сделает красивые фотографии, в видеосалоне будет заказан специальный ролик, который будет напоминать об этом незабываемом дне вашей жизни. Безусловно, будет вызван музыкант, и массовик-затейник заставит ваших друзей танцевать летку-енку, исполнять всевозможные смешные трюки, и вы уцелуетесь под крики "Горько!".
Надо сказать, что свадебная мода всегда стояла особняком. Она отстает на 10-20 лет, потому что в свадебном платье мы хотим искать не авангард, а традиционализм. Мы хотим, чтобы невеста выглядела добротной женой, чтобы на нее можно было положиться, чтобы она не выглядела женщиной с обложки журнала, легкомысленной моделькой, использующей последние тенденции миланского подиума и именно этим сразившей мужа, ведь среди друзей и гостей будут многочисленные родственники.
Я расскажу очень смешной анекдот на эту тему. Одна дама подходит во время коктейля к господину со словами: "Боже, как Вы напоминаете моего третьего мужа!" Он испуганно спрашивает: "А сколько же у Вас их было?" Та отвечает: "Пока только два!" Это довольно забавно.
На данный момент есть тенденция одеваться не только в белое или бежевое, существуют и другие оттенки, которые вы можете увидеть. Это может быть и красный цвет, и розовый, который я лично не приветствую. Мода на белые свадебные платья пришла очень поздно, в эпоху Наполеона. В начале XIX века появились первые свадебные платья белого цвета, во все другие века венчались в церкви только в лучшем платье, никакого специального белого подвенечного платья не существовало. Это были платья зеленого, голубого, сиреневого цвета.
Цены на свадебные платья, если они заказаны в доме высокой моды, очень отчаянные, ведь свадебное - самое дорогое платье в коллекции любого дома моды. Там кружево только ручной работы, жемчуг, масса ручной вышивки, и заказчики готовы хотя бы раз в жизни раскошелиться. Свадебное платье может запросто стоить 100 000 евро, это никого не удивит, такие цены встречаются в парижском кутюре. В России свадебные платья тоже имеют различные расценки. Вы можете найти свадебное платье и за 100 долларов, но в среднем в домах моды свадебное платье стоит от 10 до 15 тысяч долларов в зависимости от качества исполнения и престижа модельера. Мне в жизни тоже приходилось выполнять такие заказы. В частности, в свое время я изготовил свадебный кокошник для графини Александры Апраксиной, которая выходила замуж за испанского аристократа. Я приготовил для нее усеянный мелкими стразами кокошник, напоминающий императорский. Она его очень оценила, он был сделан в русском стиле, ведь русским невестам принято выходить замуж в русском кокошнике, вот тут стразы и будут уместны.